Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme

  • 45 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

L'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme Cannes est situé dans le quartier "Centre-ville de Cannes" à 550 mètres de la rue d'Antibes et peut accueillir jusqu'à 4 personnes. La résidence dispose d'un Wi-Fi dans les zones publiques.

Ce logement compte 1 chambre à coucher. L'appartement dispose également de 1 salle de bain.

Le domicile de 45 m² est à moins de 9 minutes à pied du Marché Gambetta et à environ 3 km du Fort royal de l'île Sainte-Marguerite. L'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme se trouve à environ 15 minutes à pied du centre-ville de Cannes. La île Sainte-Marguerite est dans une zone de 3,1 km. Vous pourrez également prendre un bus à l'arrêt de bus Miramar, située à seulement 5 minutes de marche, pour explorer le reste de Cannes.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme Cannes
REF 1432 - Appartement 3 chambres à louer Centre Cannes
Prix réservé aux mobiles

REF 1432 - Appartement 3 chambres à louer Centre Cannes

54 m de la propriété
Stunning 3Br Apartment Carlton Riviera Croisette
Prix réservé aux mobiles

Stunning 3Br Apartment Carlton Riviera Croisette

58 m de la propriété
Carlton Exclusive - Elégant T2 au coeur de la Croisette
Prix réservé aux mobiles

Carlton Exclusive - Elégant T2 au coeur de la Croisette

10
Superbe 3 commentaires
61 m de la propriété
USD 234 USD 211
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    29 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence00029017311MX
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme ?
      L'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme se trouve à côté de La Croisette.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme sont l'Handiplage de Bijou Plage, qui est situé à 20 minutes de marche.
    • Combien coûte la location de l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme pour un minimum de 231€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de cet appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme ?
      Les lieux de restauration à proximité de cet appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme comprennent les restaurants Le Bangkok et Restaurant Clarion Suites Cannes Croisette, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Y a-t-il une connexion Wi-Fi gratuite dans l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme ?
      L'Internet est fourni gratuitement dans l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme.
    • Quelle est la taille de l'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme ?
      L'appartement Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme a une superficie totale de 45 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    29 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Le Canada - 2Pièces Croisette plage derrière le Carlton calme Cannes

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer